суббота, 30 октября 2010 г.

Осенняя обложка для альбома

Очень хочу сделать альбомчик , где будут наши с мужем фото. На данный момент готова  обложка :)
Размер будущего альбома 20*20. Обтянута обложка вельветом -цвет мне очень нравится:) ..такой теплый...осенний:) Основа для обложки -гофрокартон. Мне очень понравилось, как фольга имитирует рисунок на настоящих листьях. С детства люблю рассматривать эти неповторимые узоры:)
На этих фото получилась наиболее достоверная передача цветов:
Сложно, конечно, сфотографировать фольгу, особенно на закате:). Кстати, вот последние лучики солнца попали на мою обложку:

А это фото в сепии:
Украсила обложку дырокольными кленовыми листочками. Сделала рамочку для надписи. Видела штампик "Каждый прошедший момент  - это сраницы нашей истории". Очень хотелось бы себе такой:) ... Но если не получится стать его обладательницей, то напишу позже от руки:)
Всем удачи!
Спасибо, что заходите в гости! 

четверг, 28 октября 2010 г.

Открыточка на скорую руку:)

Хорошая знакомая пригласила меня сегодня  в гости :) И за 35 минут до выхода мне вдруг пришла в голову идея - сделать открытку. Я тут на днях состаривала бумагу с помощью кофе -вот ее и решила взять за основу. С утра увидела в челлендж блоге от СкрапLand Задание "Сердечко". Поучатсвую с ней в задании.
Вот такая открыточка у меня получилась:)
 Сердечко из бархатной бумаги желтого цвета (на фото как-то больше на лимонный похоже:)) , сделано с помощью дырокола МS . Также использовала дырокол края EK Success. Бумага в горошек из набора  echo park paper co. Зеленые квадратики - бумага ручной работы.
Цент сердечка украсила стразиком, а дырочки - зеленым глиттером:) Ну и под рукой оказалась ленточка из органзы подходящего цвета.
Я так торопилась ,что неуспела сфоткать обратную сторону открытки. С помощью кофе сама по себе нарисовалась красивая текстура, а еще с обратной стороны стихи, оформленные на листе в виде свитка, перевязанного суровой нитью.
Надо сказать, что открытка очень вписалась в интерьер комнаты:) . Хотя я никогда ранее не была  в гостях и соответственно не знала, что и как выглядит.
А еще открыточка источает приятный аромат кофе:)
Всем удачи!
Спасибо , что заходите в гости!

вторник, 26 октября 2010 г.

Бумага оформленная штампиками ручной работы

А еще со вчерашнего вечера я старила бумагу растворимым кофе:) Запах в квартире, как в кофейне:)
Бумагу взяла для черчения (сохранилась у меня еще со школьных времен). Она довольно толстая, но очень хорошо мнется и не растворяется от многоратного смачивания кисточкой с кофе:)
Один штампик у меня есть, я его купила в интернет - магазине Зроби сама, а еще два вырезала из ластика -описание здесь .
Чернила у меня пока только фиолетовые и синие:).  И вот что  у меня получилось:
А это обратная сторона листа
А вот такая бумага получилась у меня  с завитушками. А еще они мне волны напоминают:) Так и назову эту бумагу "Волна". Вот буду оформлять наши фотки с поездки на море и обязательно ее использую)
А бумагу с огурцами назову "Найди свою Половинку" , потому что если их соединить "валетом", получается знак ИНЬ-ЯН, а если прямо , то получится сердце:)

Всем удачи!
Спасибо, что заходите в гости!!!

Штампики из ластика своими руками:)

Вдохновившись мастер-классом "Делаем штампик сами ", я поехала  в магазин:) за ластиками, а заодно и за штемпельной подушкой и чернилами.
Из приобретенных ластиков я тоже решила вырезать штампики. Смотрите, что у меня получилось.
Сам процесс происходил поздно вечером, т.е. ночером:), поэтому выложу те фото, которые получились.
Итак, вот он исходный материал.
Надо сказать, что сам рисунок уже был готов, оставалось только вырезать! Поэтому я вооружилась инструментами, которые были любезно предоставлены моим дорогим мужем, и взялась за работу:)
 И вот такой он получился! 
А это дневные фото. Так сказать в цвете:) 
Когда я увидела в магазине набор ластиков этой замечательной формы, то сразу поняла, что попробую вырезать пейсли или так называемые турецкие (индийские) огурцы:) .
И вот такой получился второй штампик. Немножко накосячила, но дело было ночером:) Зато ручная работа:)
Судя по ассортименту ластиков ( а точнее по его отсутствию:)) в том же Ашане,  я сделала вывод, что не одна я такая...:)
Всем удачи! 
Спасибо, что заходите в гости!!!

вторник, 19 октября 2010 г.

Осенняя открытка

На дворе золотая пора! Давно хотела сделать открытку в осенней палитре.
Апельсиновый Ёж предлагает задание " Шурша осенними листьями" 
Несколько раз пересматривала имеющуюся (пока в небольшом количестве) у меня бумагу... А вдохновил меня  скетч от Скрап Клуба АртУголок   Открытка №17. Времена года . Поучаствую в задании со
 своей новоиспеченной открыточкой :)
 Из-за очень пасмурной погоды сложно хорошо сфотографировать...
Желтый теплого оттенка получился каким-то лимонным...:) Ну а в жизни открытка большая -А5, яркая и теплая! :) К сожалению  у меня, как у новичка, нет ни одного штампика с надписью... Надеюсь, он появится в ближайшем будущем и я сделаю надпись в ажурном кружочке:)


Страничка для мамы

Вдохновившись палитрой от Скрап Фантазий, я сделала страничку для мамы. Поучаствую в розыгрыше штампика:)
 В работе я  использовала  фотографии, которые очень нравятся моей маме ! Она у меня очень красивая! Я долго думала, какую бумагу подобрать для оформления...И когда увидела скетч  от Все о скрапбукинге в Украине, то сразу поняла, что мне нужна она...:) Бумага  Rayher с часами:)
Кроме этого я опробовала недавно купленный круговой дырокол, с помощью которого можно вырезать салфетки двух диаметров. Для этой работы я состаривала большую салфетку кофе -получилось ароматно!:)  Для украшения взяла гардению беж с красным и красный цветок (мне его подарили). Кстати, на большом фото у мамы платье именно такого бежевого цвета:) А еще использовала самоклеющуюся полубусину и пуговичку с ниткой мулине под цвет маминого платья. Розочки были подарены мне Танюшкой Darina, за что ей огроменное человеческое спасибо!!!
 Как написано в задании :"Выбраный скетч подчеркивает правильность геометрических фигур, но в целом позволяет создать красивую и интересную открытку или страничку". У меня есть и круг, и квадрат, и прямоугольник:) . Вместо одной у меня получилось две фотографии, поучаствую в  задании – скетч от 06 октября:)

суббота, 16 октября 2010 г.

Открытка "Удачи в Новом году!"

Вот такой скет для открытки предлагается в блоге Скрап Фантазии

По этому скетчу я сделала открытку в рождественско-новогодних цветах  "Удачи в Новом году!" Подарю ее кому-то из своих знакомых:)
А с этой открыткой поучаствую во 2-м  задании октября (скетч-открытка) . Надеюсь , что удача мне улыбнется и я выиграю новогодние натирочки от магазина СкрапИдеи. Натирки были бы как раз кстати - надо  готовиться к Новому году , ведь он уже не за горами:)
Я , получается, начинаю готовится с октября:)  - поучаствую в задании  "Новый год в сентябре" от СкрапМамы.

Открытка сердечная :)

Совсем недавно я делала заказ в интернет-магазине и, среди прочих красот, мне пришел фигурный дырокол " Ажурное сердце" от Martha Stewart. Вот его то я и использовала в своей середечной открытке:)
 А еще мне очень нравятся бабочки, поэтому они у меня невольно получаются даже из сердец:)
Также опробовала дырокол  "Снежинка" и дырокол края EK Success - чудесный дырокольчик для плотной бумаги, картона!
Открытка была сделана на всякий случай -достаточно подписать и готово!


Давно заметила, что оттенки фиолетового на фото сложно передать достоверно:) На последнем фото цвета больше всего похожи ))
  
Открытка "На всякий случай" была сделана еще 16 октября после прочтения задания , а вот  скетч никак не хотел рисоваться. Точнее , я, к своему стыду, не владею никакими программами. 
А вот сегодня я решила снова взяться за дело и нарисовала !!! :).  Поучаствую в задании от Scrap Time

Открытка для любимого мужа

После небольшого перыва, связанного с большой загруженностью по работе,я решила сделать открытку. Просмотрев множество блогов,  я вдохновилась скетчем, предложенным в   Челлендж блоге от СкрапLand.
А получилась у меня  открыточка для любимого мужа, с которой я и поучаствую в  розыгрыше сюрприза-конфетки от магазина Хоббирум.
А вот и сама открытка :)

Мужу понравилась:) 

понедельник, 11 октября 2010 г.

Накопительная конфетка к Юбилею 21.01.11.

Маргарита в своем замечательном блоге ОСТАВЛЯЯ СЛЕДЫ угощает вкусной конфеткой!)) А разыграет ее 21 января в свой Юбилейный День рождения!
А у нас с мужем 21 января- годовщина со дня официального создания нашей семьи)) Очень надеюсь, что мне повезет и я стану обладательницей этой конфетки!)))

воскресенье, 3 октября 2010 г.

Полосатый шарф

И шарф подоспел к холодам))) Он очень уютный и теплый...
Длина с бахромой 2м 30 см, ширина -25 см.

Полосатое настроение))

Холода, как всегда,
незаметно наступают...
А у меня готов берет -
Alpaca пряжа -согревает!)))

Когда всё серое кругом,
Тоска и грусть одолевают,
Пойду в беретике своем-
Он позитивом наполняет!))
Ко всем вещам он подойдет,
И куртку и пальто украсит.
А Вам к лицу берет идет?))
Он дни осенние Вам скрасит?))

пятница, 1 октября 2010 г.

Мое счастье))

Я долго думала, как же оформить наши с мужем фото...
Просматривая блоги, я увидела задание сентября от Волшебного мира скрапбукинга - нужно создать любой скрап-проект (страничка, открытка, какой-либо объект), в котором надо донести до зрителей-читателей что для меня значит Dolce Vita, как я понимаю это словосочетание, с чем оно ассоциируется и т.д. Я  участвую в этом задании.
Вдохновила меня страничка Лианы.
Для меня Dolce Vita - это жизнь, которая наполнена приятными впечатлениями, сладкими объятиями, взаимной любовью и нежностью... А еще мы с мужем очень любим сладенькое))) .
Вдохновившись, сотворила я (а любимый муж всячески помогал) две странички об одном замечательном зимнем дне -21 января. Как выяснилось вечером того дня -это был праздник Международный День объятий!
Вот так мы его отпраздновали!)))
Скраповых материалов у меня пока очень мало, поэтому использую всё, что есть в моих рукодельных запасах: основа страничек- плотный картон, который остался у меня еще со школьных лет)); как-то приглянулась мне упаковочная бумага со свадебной тематикой в сиреневых тонах...и ей нашлось применение)); также использовала бумагу Rayher  с сердечками и Love; ленточку   и веревочки нашла в сових рукодельных запасах; цветы и прозрачные пуговицы, которые имитируют обручальные кольца, подарены мне. На принтере распечатала портрет обнимающихся мишек и статью о Международном Дне объятий. На газетной вырезке пара раскрашена косметическими карандашами. Также использовала четыре дырокола: обычный канцелярский, дыроколы угла: сердечки и цветок с листьями, и дырокол маленький цветок (ним я делала  серединки во всех цветочках).
Нижняя половинка нашей странички сделана по заданию - скетчу №2 от  Омского скрапклуба. Поучаствую в задании.