четверг, 30 сентября 2010 г.

Сиреневая открытка

Скетч №6 от блога Творим вместе вдохновил меня на открытку в моей любимой сиренево-фиолетовой гамме))) Поучаствую в задании
  
Также с этой открыточкой участвую в Задании №5: Скрап-рецепт от Скрапстудии Sun House. В оформлении моей открытки я использовала три дырокола: дырокол угла - сердечки с закруглением угла, дырокол обычный - ним я сделала две дырочки для банта и дырокол цветок - ним я сделала серединку цветка)). 

вторник, 28 сентября 2010 г.

Осенний блокнотик

По заданию №20 -Альтер-скрап - Блокнот и палитра я оформила вот такой теплый осенний блокнотик))) Подарю его своей любимой мамочке!))) Она также, как и я,  любит теплую золотую осень))   
Оформляла блокнотик по скетчу № 29
Для оформления использовала одностороннюю бумагу Rayher, полужемчужинки белого и розового цвета, дыроколы.
И еще поучаствуюс блокнотом  в  Задании №4 Осень.  от блога "Мой мир скрапбукинга". Согласно задания в работе обязательно должен присутствовать желтый цвет. 

суббота, 25 сентября 2010 г.

Открытка-блокнот

Просматривая блоги рукодельниц, увидела http://omsk-scrapclub.blogspot.com/2010/09/1_14.html от Омского скрап-клуба и решила его выполнить. Палитра состоит из следующих цветов: ГОЛУБОЙ, СЕРЫЙ, БЕЖЕВЫЙ.
Размышляя о теме открытки, я вспомнила, что со своей лучшей подругой мы познакомились ровно 12 лет назад, и решила сделать открытку для нее.
Кроме заданной палитры захотелось добавить музыкальный элемент - и вдохновение посетило меня, когда я увидела еще одно задание  и открытки дизайнера Zhanylik, особенно вот эта:

 Стала искать в инете ноты к песням о дружбе... И нашла!!! Это оказалась чудесная песня, которую еще в детстве я любила петь и на уроках пения (это, кстати, был мой любимый урок) и просто идя по улице - песня "Настоящий друг " из мультфильма Тимка и Димка))).
Окончательно, я поняла, как будет выглядеть открытка, увидев Скетч для открытки №3 http://studioscrapbooking.blogspot.com/2010/09/3.html  -
прекрасный скетч , которым наверняка еще не раз воспользуюсь, делая открытки свои близким людям! Хочу поучаствовать и в этом  задании от StudioScrapbooking, хотя не знаю, подойдет ли моя работа? Дело в том, что в итоге у меня получилась открытка-блокнот:)
Так как это будет презент для моей лучшей подруги, которая уже несколько лет подряд, в начале каждого лунного месяца записывает свои мечты и желания (и надо сказать, что не зря записывает - её желания сбываются!!!), то я решила сделать открытку - мини-блокнот. В течении ближайшего года она сможет записывать свои мечты в этот  блокнотик.
На данный момент нас с подругой разделяет расстояние 220 км и государственная граница... Поэтому открытка - она же обложка блокнота - будет напоминать ей о том, как много она значит для меня и как я благодарна ей за все годы нашей дружбы!
Вот мое творение 2в1 - открытка и блокнотик :
вид сзади 
в  развороте без блокнота
 с блокнотом
 вид сбоку. бабочка еще без надписи)))
 детали поближе

 Надо сказать, что работа мне очень нравится (сам себя не похвалишь...)))
Нравится тем, что выполнена вручную и  в ней частичка моей души.
Скраповых материалов у меня, как  у новичка, пока немного - я ее слепила из того , что было...))) А были у меня :
- Кусочки джинсовой ткани: обложка из плотного джинса, а внутри  тонкий. Также из тонкого джинса вырезан нижний слой цветка -он же выполняет роль салфетки по скетчу №3)))
- Картон
- Бумага обычная офисная, но состаренная чаем и огнем))) Эффект старения подчеркивают  бечевка и ажурная тесьма бежевого цвета, которая, кстати, по возрасту моя ровесница...)))
- Пуговица бежевая тоже нашлась дома
- Цветочек был мне подарен  одной из моих знакомых
- Надпись на бабочке сделана перьевой ручкой с чернилами PARKER.
Волнистые строчки делает моя швейная машинка.

пятница, 24 сентября 2010 г.

среда, 22 сентября 2010 г.

Шаблоны

Открытки ручной работы давно привлекли мое внимание. Материал собирала давно в отдельную папочку на компе. Одна из папок - это шаблоны. Думаю очень пригодится, особенно таким начинающим, как я)))

Пуговки как украшение

На просторах интернета увидела вот такую красоту ,которую можно сотворить с помощью самых обычных пуговочек)))
А уж с помощью необычных можно сотворить просто чудеса!))
 

воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Домик

Захотелось мне вышить домик.
Надо сказать, что в последний раз я вышивала в 5 классе, а было это ооочень давно))
Просматривали вместе с мужем наборы по магазинам рукоделия  , но почему-то  ни один не понравился.
Случайно пробегая по рынку, я увидела маленький киоск с нитками , фурнитурой для шитья и маленькой стопочкой канвы с рисунком. Хозяйка предложила просмотреть, сказав, что домики были, но , скорее всего, уже все запасы раскуплены. 
Почти сразу я увидела домик, который мне очень понравился и я сказала: Беру!)) 
Мужу тоже понравился рисунок. Вот таким он  был:
Почему был? Потому что после нескольких дней вышивания я решила сделать этот домик более похожим на жилой. Я посадила березку рядом с домом (когда у нас будет свой дом, мы обязательно так и сделаем), деревья сделала фруктовыми,  разбила клумбы, сделала кирпичную кладку. На окнах у нас рольставни (муж мастер в этом деле), на подоконниках цветочки в горшочках.
Мы с мужем долго искали подходящую по размеру красивую деревянную (дубовую) рамочку и нашли, но по бокам она немножко "съела"  цветочки  и вьющуюся розу)).
И вот какой домик я вышила и оформила в рамочку (что немаловажно, потому что есть вышивки, которые пока ждут этого торжественного момента)))
Прошу не судить строго - я не сразу вспомнила (после ..надцати лет перерыва) , как правильно надо вышивать)))

Рабочее место рукотворительницы

На данный момент мы с мужем снимаем 1-комн. квартиру.
Но в своих мечтах я рисую светлый уютный дом, в котором одна комната будет отведена под рукотворения. У мужа тоже есть хобби, которое требует удобного оборудованного места. В инете нашла очень симпатичные фото )))
Когда-то у меня тоже все будет по полочкам и баночкам разложено)))
Какие чудо-шкафчики!

суббота, 18 сентября 2010 г.

Моя первая страничка

Прошу не судить строго, потому что это первая моя работа)))
Просмотрев сотню блогов скрап-мастериц, я никак не могла определиться с темой странички- мыслей много, но одна другую перебивает))) Даже во сне мыслительный процесс продолжался... Интресно, а к чему снятся скрап-странички и открытки ручной работы?)))
Вчера вечером я увидела на Scrapbooking.com.ua  задание
И вот что у меня получилось





Сегодняшняя дата для нас памятная - эта страничка стала подарком моему любимому мужу!)))
Фто получилось темным, попробую еще завтра при дневном освещении снять.

среда, 15 сентября 2010 г.

Платье -туника для доченьки моей подруги

У меня есть подруга, с которой мы знакомы уже 12 лет!!!
Так уж сложилось, что последний год нас разделяет государственная граница и 220км, поэтому встречаемся мы не так уж часто. Очень хочется каждый раз при встрече преподнести ей какой-то презентик, пусть даже небольшой...
А особенно хочется порадовать ее маленькую дочурку. В марте я связала для малышки платье-тунику. На данный момент для нее это платье -малышке всего годик.
Подруга прислала новую фотку в платье  

Вязаные беретики

Люблю я вязать головные уборы!  Люблю потому, что результат работы виден сразу. Иногда, когда есть время и вдохновение, могу связать за один вечер.
Вот одни из моих любимых
Нитки- хлопок 100%